Christkindles-Takt 2015

Immer samstags in der Vorweihnachtszeit
zwischen Augsburg und Markt Wald

Fahrtage Christkindles-Takt:

  • 28. November_____abgefahren
  • 05. Dezember_____abgefahren
  • 12. Dezember_____abgefahren
  • 19. Dezember_____abgefahren

Fahrzeiten

(Stand: 30.10.2015)

von Augsburg   nach Augsburg
     Niko     ZUG          
08:17 11:17 14:17 17:17 20:17 Augsburg Hbf 10:54 13:54 16:54 19:54 22:54
08:21 11:21 14:21 17:21 20:21 Augsburg-Oberhausen 10:50 13:50 16:50 19:50 22:50
08:26 11:26 14:26 17:26 20:26 Neusäß 10:45 13:45 16:45 19:45 22:45
| | | | | Westheim | | | | |
| | | | | Diedorf | | | | |
08:35 11:35 14:35 17:35 20:35 Gessertshausen 10:35 13:35 16:35 19:35 22:35
08:40 11:40 14:40 17:40 20:40 X Margertshausen X 10:29 13:29 16:29 19:29 22:29
08:50 11:50 14:50 17:50 20:50 Fischach 10:22 13:22 16:22 19:22 22:22
08:55 11:55 14:55 17:55 20:55 X Wollmetshofen X 10:14 13:14 16:14 19:14 22:14
09:00 12:00 15:00 18:00 21:00 Langenneufnach 10:09 13:09 16:09 19:09 22:09
09:09 12:09 15:09 18:09 21:09 Walkertshofen 10:00 13:00 16:00 19:00 22:00
09:14 12:14 15:14 18:14 21:14 Reichertshofen 09:55 12:55 15:55 18:55 21:55
09:19 12:19 15:19 18:19 21:19 Mittelneufnach 09:50 12:50 15:50 18:50 21:50
09:24 12:24 15:24 18:24 21:24 Oberneufnach 09:45 12:45 15:45 18:45 21:45
09:27 12:27 15:27 18:27 21:27 Markt Wald 09:42 12:42 15:42 18:42 21:42
nach Markt Wald   von Markt Wald
 
Ideal für einen Christkindlesmarktbesuch, Weihnachtseinkäufe, einen Stadtbummel, ...
 
Am 05.05.2015 steigt der heilige Nikolaus in Wollmetshofen um 14.55 Uhr in den Zug ein und fährt in Richtung Markt Wald mit.
 
Am 12.12.2015 findet der Weihnachtsmarkt in Oberschönenfeld statt !!
Busanschluss an diesem Tag in Margertshausen nach Oberschönenfeld !
 
Am 12.12.2015 kann auch der Weihnachtsmarkt in Fischach besucht werden!
 
Wichtige Hinweise:
Leichte Fahrzeitenänderungen aus betrieblichen Gründen vorbehalten!
X: Züge halten in Margertshausen und Wollmetshofen nur bei Bedarf; bitte machen Sie sich bemerktbar!
AVV-Fahrausweise gelten nicht !!

 
Besucherzähler